Pendente relicário em ouro,séc. XIX, P. 33,7g

Session 111 of December at 19:00
0026

€ 600 - € 1.200
€ 700

Pendente relicário em ouro, trabalho atribuível do séc. XIX, gravado com florões com foto protegida por vidro oval. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos defeitos.
Peso bruto aprox.: 33,7 g.; Comp. aprox.: 5 cm.

Provenance

Colecção Condessa de Monsaraz

18,50 %