Par de brincos em platina e ouro, P. 31,1g.

Session 111 of December at 19:00
0020

€ 15.000 - € 24.000
€ 19.000

Par de brincos em platina e ouro, com 2 pérolas de cultura em gota com o comprimento de 18 mm, cravejados com 40 diamantes em talhe "navette", com o peso total aproximado de 7,54 ct, e 20 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 11,33 ct (os dois maiores, em talhe antigo, pesam cerca de 3,70 e 3,85 ct). Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 31,1 g.; Comp. aprox.: 6,2 cm.

18,50 %