Espelho com moldura em madeira entalhada e dourada

Session 111 of December at 19:00
0008

Bid
€ 700 - € 1.000
Bid

Espelho de formato elíptico com moldura em madeira e gesso entalhado e dourado. Decoração vazada de motivos vegetalistas e flores, encimado por pássaro envolto em enrolamentos vegetalistas. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 114 cm.

Provenance

Colecção Condessa de Monsaraz

18,50 %