Escola europeia, Óleo sobre tela, 82 x 100 cm.

Session 111 of December at 19:00
0004

€ 200 - € 400
€ 400

Escola europeia, séc. XIX
Paisagem com figuras e vacas
Óleo sobre tela
Verso com inscrição de data "1833"
Dim. aprox.: 82 x 100 cm.

"Craquelé", falhas na camada pictórica, pequeno rasgão. Moldura com vestígios de caruncho.

Provenance

Colecção Condessa de Monsaraz

18,50 %