BARROS. ANTEU, 1 vol, enc.

Online Auction - 11 of November at 10:00 to 14 of November at 22:00
0023

BARROS. ANTEU, 1 vol, enc.

€ 20

BARROS, João de.
ANTEU, Coimbra, F.França & Armenio Amado, 1912, 89 p.; 22,7 cm.
Primeira edição (?).
Conserva capas de brochura originais.
Encadernação francesa inteira de pele com lombada e pastas gravadas com ferro a ouro. Lombada e pastas com pequenos gastos e faltas. Capas de brochura com manchas de acidez. Miolo com raros picos de acidez. Bom estado de conservação.