BARROS. ANCIEDADE, 1 vol. enc .

Online Auction - 11 of November at 10:00 to 14 of November at 22:00
0022

Bid
WITHDRAWN
€ 40 - € 0
Bid

BARROS, João de.
ANCIEDADE, Lisboa, Livraria Aillaud e Bertrand, s/d, 142 p.; 19 cm.
Contém duas dedicatórias nas páginas de guarda, uma das quais autografa do autor a Manuel de Arriaga, então Presidente da República.
Encadernação editorial. Lombada cansada com falhas e faltas e ligeiros gastos nas pastas, Miolo com ocasionais picos de acidez, bom estado de conservação.