ARMARIA. Lote de 3 vols. enc. e brs.

Online Auction - 11 of November at 10:00 to 14 of November at 22:00
0016

€ 80

ARMARIA.
Lote de 3 títulos em 3 vols.:
1 - CARDOSO, Óscar. A ESPINGARDA DE CAÇA EM PORTUGAL: Grandes Marcas, Balística & Outras Artes, Lisboa, Edições Inapa, 1996, 159 p., il.; 32 cm.
Ilustrado a preto e branco e a cores com fotografias, desenhos e reproduções artísticas.
Encadernação editorial inteira de tela com título gravado a seco na capa anterior. Com sobrecapa de papel ilustrada original. Manchas de acidez no anterosto. Bom estado de conservação.
2 - THE WEATHERLY GUIDE: America's Finest Firearms and Scopes, s/l, s/d, 127 p., il.; 27,5 cm.
Ilustrado a preto e branco e a cores com diversas fotografias.
Exemplar brochado. Sinais de manuseamento, gastos, manchas e defeitos. Miolo com ocasionais picos e manchas de acidez.
3 - MODERN AND VINTAGE SPORTING GUNS AND RIFLES, London, Sotheby's, 1990, 72 p., il.; 27 cm.
Ilustrado a preto e branco e a cores com fotografias.
Exemplar brochado. Sinais de manuseamento, alguns gastos e defeitos. Miolo em bom estado de conservação. (3)

The descriptions of the lots can be changed at any time. You should personally examine each lot during the show and put in your questions. If unable to attend the exhibition, ask for a report on the conditions of the lot or lots that interest you.