ARMARIA. Lote de 3 vols. enc. e brs.

Online Auction - 11 of November at 10:00 to 14 of November at 22:00
0016

€ 80

ARMARIA.
Lote de 3 títulos em 3 vols.:
1 - CARDOSO, Óscar. A ESPINGARDA DE CAÇA EM PORTUGAL: Grandes Marcas, Balística & Outras Artes, Lisboa, Edições Inapa, 1996, 159 p., il.; 32 cm.
Ilustrado a preto e branco e a cores com fotografias, desenhos e reproduções artísticas.
Encadernação editorial inteira de tela com título gravado a seco na capa anterior. Com sobrecapa de papel ilustrada original. Manchas de acidez no anterosto. Bom estado de conservação.
2 - THE WEATHERLY GUIDE: America's Finest Firearms and Scopes, s/l, s/d, 127 p., il.; 27,5 cm.
Ilustrado a preto e branco e a cores com diversas fotografias.
Exemplar brochado. Sinais de manuseamento, gastos, manchas e defeitos. Miolo com ocasionais picos e manchas de acidez.
3 - MODERN AND VINTAGE SPORTING GUNS AND RIFLES, London, Sotheby's, 1990, 72 p., il.; 27 cm.
Ilustrado a preto e branco e a cores com fotografias.
Exemplar brochado. Sinais de manuseamento, alguns gastos e defeitos. Miolo em bom estado de conservação. (3)