ALMADA, 1 vol. enc.

Online Auction - 11 of November at 10:00 to 14 of November at 22:00
0011

ALMADA, 1 vol. enc.

€ 20

ALMADA, Lisboa, Fundação Calouste Gulbenkian / Acarte, 1985, 242 p., il.; 24,7 cm.
Compilação das comunicações apresentadas no Colóquio sobre Almada Negreiros, realizado no Centro de Arte Moderna em Outubro de 1984.
Ilustrado a preto e branco e a cores.
Encadernação editorial de tela com sobrecapas de papel ilustrado original. Sobrecapa com pequenos gastos e defeitos. Lombada com defeito topo. Sinais de manuseamento. Bom estado de conservação.