Conj. de 5 xícaras com pires em porcelana VA

Online Auction - 8 of November at 10:00 to 11 of November at 22:00
0013

€ 15

Conjunto de cinco xícaras de café com pires e porcelana da Vista Alegre. Decoração a dourado, tons de verde e rosa com diversas letras. Com inscrição "Colecção Palácio Nacional da Ajuda (Adaptação). Marcadas. Sinais de uso. (10).
Alt. aprox. xícara: 5,5 cm.; Diam. aprox. pires: 11,5 cm.