12 pratos + 1 prato p/bolo em porcelana V.A.

Online Auction - 8 of November at 10:00 to 11 of November at 22:00
0004

€ 220

Lote de 12 pratos de sobremesa e 1 prato para bolo em porcelana da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada representando diferentes pássaros. Marcados e com indicação de nome da espécie no verso. Gastos, pequenas falhas e sinais de uso. (13)
Diams. aprox.: 21,5 cm. e 27,5 cm.

Provenance

Colecção família Cifka Duarte.