Lot 30

Travessa elíptica em prata francesa, P.1120g

Description: Travessa elíptica em prata francesa, final do séc. XVIII. Bordo decorado com friso de folhagens e fundo liso. Com marcas francesas de Paris (P 89), em uso entre 1789 e 1991. Defeitos, riscos e amolgadelas.
Peso aprox.: 1120 g.; Comp. aprox.: 39,5 cm.

  • Condition: French silver elliptical platter, late 19th century. XVIII. Maple decorated with frieze of foliage and smooth background. With French brands from Paris (P 89), in use between 1789 and 1991. Defects, scratches and dents.
    Approx. weight: 1120 g .; Comp. approx .: 39.5 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000