Lot 309

Tapeçaria do séc. XVII, 283 x 353 cm.

Description: Tapeçaria do séc. XVII, de verdure, em tons de bege, verde e castanho. Decoração representando paisagem com cena de caça com figuras e animais, árvores e ao fundo vista de casario. Moldura em tons de bege e castanho com motivos florais. Rasgões, restauros, manchas, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 283 x 353 cm.

  • Condition: 20th century tapestry. XVII, of verdure, in shades of beige, green and brown. Decoration representing landscape with hunting scene with figures and animals, trees and view of houses in the background. Frame in shades of beige and brown with floral motifs. Rips, restorations, stains, faults and defects.
    Dim. approx .: 283 x 353 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000