Description: Taça de pingos em prata portuguesa, do séc. XIX, com bordo de friso estriado. Com contrate de Lisboa (L-39.0 ou variante), e marca de ourives I.I.A (L-347.0), atribuível a Joaquim José de Abreu, datável de c.1796 a c.1822. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 378 g.; Diam. aprox.: 16,5 cm.

June 3, 2020, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000