Description: Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Gradinha vazada decorada com cervos e enrolamentos vegetalistas. Fundo com decoração gravada com frisos de motivos florais e, centro, reserva com cartela de motivos vegetalistas e enrolamentos. Assente sobre quatro pés recortados e parcialmente vazados. Pegas em forma de concheado e folhagens. Com marca de contraste do Porto (Águia), 833 milésimos. Riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 2110 g.; Comp.aprox.: 52 cm.

September 28, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000