Lot 348

Description: Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Corpo decorado com caneluras verticais. Com marca de contraste de Lisboa, (Javali II), de 833 milésimos. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso. (4) Peso aprox.: 2148 g.; Alt. aprox. máx.: 23,5 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000