Description: Salva de gradinha em prata inglesa, Jorge III, séc. XVIII, assente sobre três pés. Bordo recortado com perlado e decorado com grinaldas. Com marca de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1761, e marca de ourives de Lewis Herne & Francis Butty. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 380 g.; Diam. aprox.: 20 cm.

September 28, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000