Lot 272

Salva de três pés em prata 925% séc. XX, P.742g.

Description: Salva em prata inglesa, séc. XX, assente sobre quatro pés de enrolamentos. Bordo recortado e moldurado. Com marca de garantia de Sheffield, em uso em 1960, de 925 milésimos. Pequenos defeitos e riscos.
Peso aprox.: 742 g.; Diam. aprox.: 30,5 cm.

  • Condition: English silver salver, 19th century. XX, resting on four winding feet. Cut and framed board. With Sheffield guarantee mark, in use in 1960, of 925 thousandths. Minor defects and risks.
    Weight approx .: 742 g .; Diam. approx .: 30.5 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000