Description: Relógio de pulso senhora marca Baume & Mercier, movimento mecânico calibre 775, com caixa em ouro de 750 ml e bracelete integrada em ouro de 800 ml. Mostrador negro. Com contraste de Lisboa, em uso em 1938 a 1984. Sinais de uso e riscos.
Peso bruto aprox.: 67,7 g.; Comp. aprox.: 19 cm.

  • Notes: O Palácio do Correio Velho não se responsabiliza pelo estado de conservação da máquina dos relógios que vende em leilão.
    Palácio do Correio Velho is not responsible for the state of conservation of the watch machine it sells at auction.
  • Condition: Baume & Mercier ladies wristwatch, caliber 775 mechanical movement, with 750 ml gold case and 800 ml integrated gold bracelet. Black dial. With Lisbon contrast, in use from 1938 to 1984. Signs of use and scratches.
    Gross weight approx.: 67.7 g.; Comp. approx.: 19 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000