Description: Relógio de caixa alta do fabricante "S. Bartlett Norwich". Corpo de formato arquitectónico em madeira pintada em tons de encarnado, com decoração a dourado de motivos florais, vegetalistas e estilizados. Porta e base decoradas com reservas de formato circular com gravuras a negro sobre papel representando cenas do quotidiano com figuras e animais. Encimado por pináculos em metal amarelo. Mostrador em metal amarelo e prateado com numeração romana e árabe a negro. Com pêndulo e pesos. Com chave. Falhas, faltas e defeitos. Alt. aprox.: 250 cm.

December 11, 2019, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000