Lot 155

Raro canudo de botica ou manga de farmácia em faiança portuguesa, do 1º ciclo ,séc. XVII, fabrico de Lisboa. Decoração com vista da selva africana representando elefantes envoltos em vegetação com palmeiras e outros motivos vegetalistas. Frisos de motivos estilizados. Restaurada, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 17,5 cm

September 28, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000