Lot 140

Description: CONCEIÇÃO SAPATEIRO (n.1952)
Presépio em barro vidrado e policromado composto por Nossa Senhora, São José, Menino Jesus, burro e vaca. Assinadas "C.F. Sapateiro", de Conceição Sapateiro. (5)
Alt. aprox. máx.: 41 cm.

  • Condition: CONCEIÇÃO SAPATEIRO (b.1952)
    Nativity scene in glazed clay and polychrome composed by Our Lady, Saint Joseph, Baby Jesus, donkey and cow. Signed "CF Sapateiro", by Conceição Sapateiro. (5)
    Am. approx. max.: 41 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000