Lot 153

Prato de servir de bordo recortado em prata portuguesa, séc. XX. Decoração com friso de estriados. Com marca de contraste do Porto, (Águia), 1º título, de 916 milésimos, ourivesaria da Guia. Riscos e sinais de uso. Peso aprox.: 1153 g.; Diam. aprox.: 36 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000