Lot 341

Description: Pequena secretária em pau-santo e outras madeiras. Parte superior ladeada por friso de gradinha em metal amarelo. Tampo de rebater revelando no interior duas gavetas e compartimento. Tampo de escrita forrado a veludo em tons de encarnado e carneira com ferros a ouro. Saias e pernas curvas. Decoração embutida em madeira contrastante representando motivos florais. Com montagens em metal amarelo. Com chave. Sinais de uso, pequenas falhas e defeitos. Dim. aprox.: 91,5 x 71 x 44,5 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000