Lot 159

PEDRO PORTUGAL (n.1963)
Óleo sobre tela
Assinado e datado de 1989 (frente e verso)
Dim. aprox.: 200 x 182 cm.

Não emoldurado.

    Provenance:
  • Casa na Lapa
  • Artist Name:
  • PEDRO PORTUGAL (n.1963)
  • Literature:
  • Pintor neofigurativo e abstractizante, de feição geométrica, nascido em Castelo Branco, em 1963.
  • Medium:
  • óleo sobre tela
  • Notes:
  • PEDRO PORTUGAL (b.1963)
    Oil on canvas
    Signed and dated 1989 (front and back)
    Approx. dimensions: 200 x 182 cm.

    Unframed.

    PEDRO PORTUGAL (né en 1963)
    Huile sur toile
    Signé et daté de 1989 (avant et arrière)
    Dimensions approximatives : 200 x 182 cm.

    Non encadré.

    佩德罗·葡萄牙(生于1963年)
    油画布面
    签名并标注1989年(正反两面)
    大约尺寸:200 x 182 厘米。

    无框。

May 20, 2024 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000