Lot 34

Parte de serviço de café em porcelana da VA (22)

Description: Parte de serviço de café em porcelana da Vista Alegre, composto por cafeteira (sem tampa), leiteira, açucareiro (sem tampa) e 10 xícaras com 9 pires. Decoração em tons de castanho e frisos a dourado representando urnas com flores, motivos florais e vegetalistas. Gastos e sinais de uso. (22)
Alt. aprox.: 18,5 cm.

  • Condition: Part of Vista Alegre porcelain coffee service, consisting of coffee maker (without lid), milk jug, sugar bowl (without lid) and 10 cups with 9 saucers. Decoration in brown tones and gold friezes representing urns with flowers, floral and vegetal motifs. Tear and signs of use. (22)
    Approx. Height: 18.5 cm.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000