Description: Par de serafins, do séc. XVII/XVIII, em madeira entalhada, policromada, estofada e dourada. As figuras estão representadas trajando à romana, com sandálias. Ambos têm uma das mãos em posição de segurar uma tocha, sendo representadas simetricamente. Usam longos cabelos ondulados caindo sobre os ombros. Com bases em ferro. Restauros, faltas, falhas e defeitos. (2) Alt. aprox.: 171 cm.

December 11, 2019, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000