Description: Par de gravuras a negro intituladas "Della Biblioteca Vaticana Edificata Da Sisto V. Con l'Aechitettura di Domenico Fontana, e Contenente la Maggior Parte Dei Manuscritti, e Libri Che Erano Nell'altra Già Eretta da Niccolò V e da Sisto IV.", delineado por Francesco Panini e aberta por Francesco Barbazza. "Veduta interna del Portico della Sagrosanta Basilica di San Giovanni in Laterano Fatto edificare dalla Gloriosa Memoria di Papa Clemente XII l'anno 1738", delineado por Francesco Panini e aberta por Lorenzo Margini. Cortadas. Manchas, vincos, pequenas faltas e defeitos. Molduras com vestígios de caruncho. (2) Dim. aprox. mancha: 47 x 71 cm. e 46 x 69 cm.

  • Condition: Pair of black engravings entitled "Della Biblioteca Vaticana Edificata Da Sisto V. Con l'Aechitettura di Domenico Fontana, and Contenente la Maggior Parte Dei Manuscritti, and Libri Che Erano Nell'altra Già Eretta by Niccolò V and Sisto IV.", outlined by Francesco Panini and opened by Francesco Barbazza. "Veduta internal del Portico della Sagrosanta Basilica di San Giovanni in Laterano Fatto edificare dalla Gloriosa Memoria di Papa Clemente XII l'anno 1738", designed by Francesco Panini and opened by Lorenzo Margini. Cut. Stains, creases, minor faults and defects. Frames with traces of woodworm. (2) Dim. approx. stain: 47 x 71 cm. and 46 x 69 cm.

February 22, 2021, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000