Lot 306

Description: Par de castiçais em prata portuguesa, do séc. XIX. Fustes parcialmente facetados, decorados com frisos de estriados. Assentes sobre base quadrangular com quatro pés de bola. Com marca de contraste de Lisboa (L-37.0), em uso de c. de 1804 a c. de 1812. Sinais de uso, pequenas amolgadelas e defeitos. (2) Peso aprox.: 922 g.; Alt. aprox.: 25 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000