Lot 351

Description: Par de castiçais em prata portuguesa, séc. XIX, modelo tipo de saia. Fustes torneados e parcialmente canelados. Com marca de contraste do Porto, possivelmente (P-18.0) datável de ca. 1803-1810 e marca de ourives de difícil leitura. Defeitos. (2) Peso aprox.: 418 g.; Alt. aprox.: 16 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000