Description: PALOLO, João António da Silva Palolo (1946-2000) Cerâmica policromada Assinado e datado "AP 84" Dim. aprox.: 15 x 15 cm. Moldura de época. Estes trabalhos integram um pequeno lote que, segundo informação do vendedor, foram pintados na Oficina 59 - Escola e Montagem de Painéis Azulejos Portugueses, com sede na Rua São João da Mata, em Lisboa, nos anos 80 (cremos que terão integrado uma exposição no ano de 1984). Não foi possível confirmar esses dados.

  • Notes: Não emoldurado. Not framed.
  • Condition: PALOLO, João António da Silva Palolo (1946-2000) Polychrome ceramics Signed and dated "AP 84" Dim. approx .: 15 x 15 cm. Period frame. These works are part of a small lot that, according to the seller's information, were painted at Oficina 59 - Escola e Montagem de Panels Azulejos Portugueses, based at Rua São João da Mata, in Lisbon, in the 1980s (we believe they were part of an exhibition in 1984). It was not possible to confirm these data.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000