Lot 297

Description: Nossa Senhora do Carmo com Menino Jesus, escultura em barro do séc. XVIII/XIX. Menino Jesus vestido com vestes e com coroa em prata, com mais de 50 anos, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Com campânula em vidro. Defeitos, faltas e falhas.
Peso aprox. prata: 4 g.; Alt. aprox.: 25 cm.

May 6, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000