Description: Luta de galos, par de esculturas em prata espanhola, parcialmente dourados, séc. XX/XXI. Com marcas espanholas de 915 milesimos, em uso no séc. XX, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, restauros e amolgadelas. (2)
Peso aprox.: 610 g.; Comp. máx. aprox.: 29 cm.

June 3, 2020, 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000