Lot 130

Description: Jesus Cristo crucificado, escultura indo-portuguesa, do séc. XVIII, em marfim. A figura está representada morta, usando cendal, avivado a ouro, drapeado preso à cintura por cordão com nó de laçada. Em placa de acrílico. Falta e pequenos defeitos. Alt. aprox. Cristo: 31 cm.; Dim. aprox. placa: 41 x 32 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000