Description: Jarro bojudo em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso decorado com friso de godrões. Pega em forma de enrolamento vegetalista. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Eloy. Amolgadelas e riscos.
Peso aprox.: 862 g.; Alt. aprox.: 25,5 cm.

June 3, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000