JANEIRO, Armando Martins.
NÕ, Tóquio, Tipografia Koizumi, 1954, 64 p., il.; 22,8 cm.
Edição rara, com tradução da obra poética de Japonês para Português.
Exemplar n.º 187 de uma edição de 250 exemplares numerados.
Exemplar brochado. Em caixa a imitar encadernação meia de pele com lombada decorada com ferros a ouro. Sinais de manuseamento e pequenos defeitos na guarda anterior. Bom estado de conservação.

    Provenance:
  • Biblioteca do Sr. Eng. Fernando de Mello Mendes

    Mr. Eng. Fernando de Mello Mendes Library
  • JANUARY, Armando Martins.
    NO, Tokyo, Koizumi Typography, 1954, 64 p., il.; 22.8 cm.
    Rare edition, with translation of the poetic work from Japanese to Portuguese.
    Copy n.º 187 of an edition of 250 numbered copies.
    Brocheted copy. In a box imitating half leather binding with spine decorated with gold irons. Signs of handling and small defects in the anterior guard. Good state of conservation.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000