Lot 343

Description: Grande mesa de encostar D. João V, em castanho, com duas gavetas. Decoração marmoreada, posterior, em tons de verde e castanho. Tampo recortado moldurado por friso de rebaixo. Cintura com saial recortado. Pernas curvas de joelho saliente, terminando em pés de garra e bola. Ferragens em metal recortado. Vestígios de caruncho. Restauros, gastos, falhas e defeitos. Dim. aprox.: 93,5 x 161 x 77 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000