Lot 118

Faqueiro em prata portuguesa, séc. XX, composto por 12 colheres de sopa, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 garfos de bolo, 12 colheres de chá, 12 colheres de café e 17 talheres de servir, com cabos decorados com caneluras relevadas. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso, restauros e pequenos defeitos. (149)
Peso aprox.: 6942 g.

June 3, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000