Faqueiro em prata francesa, PUIFORCAT, séc.XX, modelo "Lauzun". Cabos decorados com motivos vegetalistas e geométricos estilizados. Composto por 12 colheres de sopa, 12 garfos de carne, 12 facas de carne, 12 garfos de peixe. 12 facas de peixe, 12 colheres de sobremesa, 12 garfos de sobremesa,12 facas de sobremesa , 12 colheres de chá e 14 talheres de servir. Com marcas de garantia francesa, cabeça de Minerva, de 925 milésimos, e marca de ourives Puiforcat, sem contraste nacional, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso, gastos e riscos. (122)
Peso aprox.: 8800 g.

June 3, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000