Lot 147

Description: Covilhete de bordo recortado em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado de Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos estilizados e medalhão ao centro com decoração "grisaille", representando paisagem com veados, casas e árvore. Restauro no bordo. Gastos. Diam. aprox.: 21 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000