Lot 284

Description: Conjunto de quarto em madeira entalhada, composto por cama de casal, 2 mesas de cabeceira, roupeiro, três cadeiras e toucador. Decoração entalhada de enrolamentos vegetalistas e estofos com aplicação de tecido e seda decorada com motivos vegetalistas. Faltas, falhas, restauros e defeitos. (8)
Larg. (cama) aprox.: 143 cm.; Dim. mesas de cabeceira aprox.: 60 x 45 x 37 cm.; Dim. roupeiro aprox.: 243 x 180 x 56 cm.; Alt. cadeiras aprox.: 80,5 cm.; Dim. toucador aprox.: 206 x 122 x 52 cm.

May 6, 2020 7:00 PM WEST

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000