Lot 128

Description: Conjunto de seis de cadeiras de braços inglesas do séc. XX, em mogno. Cachaços recortados decorados com motivos vegetalistas. Espaldar vazado com tabela central recortada decorada com motivos vegetalistas. Braços curvos repetindo a mesma decoração. Pernas frontais curvas, de joelho saliente, decorados com motivos vegetalistas, terminando em pés de garra. Assentos estofados a veludo em tons de verde. Vestígios de caruncho, pequenos riscos e defeitos. (6) Alt. aprox.: 98,5 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000