Description: Cómoda D. José, do séc. XVIII, em pau-santo e outras madeiras com duas gavetas e dois gavetões. Tampo recortado, moldurado por rebaixo, acompanhando as linhas da cintura, com saias recortados. Frente e laterais ligeiramente curvas, assente sobre quatro pernas terminando em pés de enrolamentos. Decoração embutida de frisos de padrão de geométrico e motivos florais, aproveitando o jogo da cor e veio das madeiras. Ferragens em bronze recortado decorado com motivos vegetalistas estilizados. Pequenos riscos, faltas, falhas e defeitos. Dim. aprox.: 87 x 122 x 56 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000