Description: COLECÇÃO MUSEU, Volume 1 a 3, 3 vols., Lisboa, Estúdio Cor, 1953-1954, il.; 32 cm. Volume 1: Hieronymus Bosch, As Tentações de Santo Antão; Volume 2: Nuno Gonçalves, O Políptico de S. Vicente e Volume 3: Pinturas Flamengas e Holandesas do Museu Regional de Évora. Ilustrados a preto e branco e a cores e com desdobráveis. Exemplares por encadernar, conservam capas de papel originais. Capas rasgadas, falhas, faltas e defeitos. Miolos em bom estado de conservação.

  • Condition: MUSEUM COLLECTION, Volume 1 to 3, 3 vols., Lisbon, Estúdio Cor, 1953-1954, il .; 32 cm. Volume 1: Hieronymus Bosch, The Temptations of Santo Antão; Volume 2: Nuno Gonçalves, The Políptico de S. Vicente and Volume 3: Flemish and Dutch paintings from the Regional Museum of Évora. Illustrated in black and white and in color and with leaflets. Unbundled copies retain original paper covers. Torn covers, faults, faults and defects. Brains in good condition.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000