Description: CIBRÃO, Ernesto.
LUIZ: Drama Original em Três Actos, Rio de Janeiro, Typographia de Soares & Irmão, 1860, 95 p.; 19,5 cm. Contém dedicatória autografa no frontispício e anotações a caneta no anterosto.
Encadernado, com lombada decorada com ferros a ouro. Encadernação com manchas, faltas e defeitos. Guardas e folhas adjacentes com ligeiras manchas de humidade na margem superior. Miolo com raras manchas de acidez.

  • Condition: CIBRÃO, Ernesto.
    LUIZ: Original Drama in Três Actos, Rio de Janeiro, Typographia de Soares & Irmão, 1860, 95 p .; 19.5 cm. It contains an autograph on the frontispiece and pen notes on the front.
    Bound, with spine decorated with gold irons. Binding with stains, faults and defects. Adjoining guards and leaves with slight moisture stains on the upper margin. Crumb with rare acidity stains.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000