Lot 246

Chávena com pires em porcelana alemã. Decoração policromada e dourada com reserva de formato rectangular com a avenida "Unter den Linden". Verso decorado com cisnes e motivos vegetalistas. Chávena e pires decorados com frisos de perlado em relevo. Asa decorada com motivos florais terminando em cabeça de figura em relevo. Chávena assente sobre três pés em forma de garra. Pires marcado "Berlin". Gastos, riscos e sinais de uso. (2) Diam. aprox. pires: 16 cm.; Alt. aprox. chávena: 12,5 cm.

February 19, 2020 7:00 PM WET

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000