Description: CENTRO CULTURAL PORTUGUÊS.
Lote de 2 títulos, editados em Paris, pela Fundação C. Gulbenkian:
1 - PACHECO, Mário. A GÉNESE DO PROBLEMA DA ACÇÃO EM BLONDEL. 1982. In-4º de 293 págs.
Por abrir.
2 - BERNSTEIN, Harry. ALEXANDRE HERCULANO (1810-1877) Portugal's prime historian and historical novelist. 1983. In-4º de 240 págs. Encadernação editorial.
Exemplares brochados. Sinais de manuseamento. Capas com ligeiros defeitos. Bom estado de conservação.

  • Condition: PORTUGUESE CULTURAL CENTER.
    Lot of 2 titles, edited in Paris, by the C. Gulbenkian Foundation:
    1 - PACHECO, Mário. THE GENESIS OF THE BLONDEL ACTION PROBLEM. 1982. In-4th of 293 pages.
    Unopened.
    2 - BERNSTEIN, Harry. ALEXANDRE HERCULANO (1810-1877) Portugal's prime historian and historical novelist. 1983. In-4th of 240 pages. Editorial binding.
    Copied copies. Handling signs. Covers with slight defects. Good condition.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000