Lot 148

Description: Castiçal adaptado a candeeiro em prata portuguesa, séc. XIX. Fuste torneado e decorado com frisos de estriados. Com marca de contraste de Lisboa (L- 38.0) e marca de ourives "M.S" (L.534.0), datável de 1804 a c.1843. Electrificado. Com abatjour. Riscos e defeitos. Peso aprox. total: 682 g.; Alt. aprox.: 56 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000