Description: CAMINHA, Antonio Lourenço.
OBRAS POETICAS, Dedicadas ao illustre Reverend. Senhor Joze' Pedro Hasse de Bellem... Tomo II, Lisboa, Na offic. de Jose' da Silva Nazarath, 1786, 280 p.; 14,9 cm.
Encadernação francesa inteira de pele com lombada decorada com ferros a ouro. Corte das folhas carminado. Pastas e lombada com alguns gastos e defeitos. Miolo com ocasionais manchas de acidez.

  • Provenance: Colecção Condessa de Monsaraz
  • Condition: CAMINHA, Antonio Lourenço.
    POETIC WORKS, Dedicated to the illustrious Reverend. Mr. Joze 'Pedro Hasse de Bellem ... Tomo II, Lisbon, Na offic. by Jose 'da Silva Nazarath, 1786, 280 p .; 14.9 cm.
    French leather binding with spine decorated with gold irons. Carmine leaves cut. Folders and spine with some expenses and defects. Crumb with occasional acidity stains.

€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000