Caixa de faqueiro em porcelana da Vista Alegre. Decoração em tons de azul, "rouge-de-fer" e dourado representando motivos florais e armas de Sampaio e Melo. Marca nº 41 (a partir de 2001). Com inscrição na base "Adaptação de um original pertencente ao Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, fabricado na China, na Dinastia Qing período Kang Xi (c. 1700-1722). Edição limitada a 250 exemplares.". Exemplar nº 42/250. Com estojo original e certificado de autenticidade. Sinais de uso. Alt. aprox.: 30 cm.

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €2,999 €100
€3,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000 + €10,000